ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»

 


Корабль «Адмирал Чабаненко» позволяет решить проблемы с объектами противника, относящиеся к воздушной либо подводной среде. Корабль может решить проблему с высадкой морских десантников. Этот видов корабля может сражаться как вместе с другими кораблями, так и самостоятельно. Ширина корабля достигает почти 20 метров, а длина 163 с половиной метров. 8900 тонн составляет водоизмещение. Корабль имеет запас хода равного 3500 миль, со скоростью целых 32 узла. А максимальная вместительность «Адмирала»  – 296 членов экипажа. Боевой корабль способен показать высокую огневую мощь и большую маневренность. Ещё одной особенностью является разнообразное и сильное по боевой готовности оружие. В качестве главного оружия на корабле установлен ракетный мощный противокорабельный комплекс и таким же видом ракет – «Москит». На палубе находится и «Минерал». Так называется система целеуказания. Чтобы решить задачи противоздушного направления для этой цели используются два военных комплексов, с названием «Кинжал». Комплексы располагаются преимущественно  в носовой части большого корабля. Кроме комплекса находятся и пару боевых комплексов. Из зовут «Кортик», они всегда ракетно-зенитного модуля. Обычно они располагаются  в кормовой части, могут и  в середине корабля. АК – 130, корабельная артиллерийская установка, имеющая диаметр 130 миллиметров, и представляет, как известно, артиллерийское вооружение на корабле. Кроме выше перечисленного «Адмирал Чабаненко» располагает и противолодочным арсеналом, который включает комплексы. В первую очередь, это «Удав-1» с противоторпедной защитой. Во-вторых, «Водопад-НК», ракетный противолодочный. Последний оснащён 4-х трубными торпедными установками. Чтобы корабль быстро справлялся с разведкой, «защитника» оснастили вертолётами противолодочного типа. Вертолёты размещаются на взлётных площадках, также на двух ангарах. Если говорить о радиоэлектронном арсенале корабля, он представляет собой:
 

- достоверную боевую информационную систему;

- станции, выполняющие много функций, ещё их называют станции радиолокационного назначения, они предназначены для распознавания целей на любых высотах;

- гидроакустический точнейший комплекс (под названием «Звезда-М2»).
 

«Адмирал» входит в состав всеми известной Северной флотилии. Он активно участвовал в многочисленных масштабных военно-морских учениях и посещал морские порты. Если говорить об архитектуре корабля, то она отличается своими особенностями. Корпус имеет полубный тип и носовые обводы. На них размещается крупная антенна, относящаяся к ГАК. Сам корпус сделан из стали, а из лёгких сплавов сделаны его настройки. По внешности корабль отличается 4-мя трубами, 2-мя мачтами, они размещены попарно в поперечном сечении. «Адмирал Чабаненко» имеет энергетическую установку. Она представлена 2-х овальную газотурбинную сильную установку. На ней располагается по два маршевых и форсажных двигателей. Чтобы враги не смогли обнаружить корабль, были проведены определённые мероприятия по его безопасности, направленные на установление защиты от ОМП  и уменьшение акустической заметности.

26.08.2016
К другим записям