ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Ордена и медали СССР


На протяжении многих веков во всех странах мира всеми усилиями и возможностями пытались выделить и наградить людей, внесших огромный вклад в развитие страны, совершившие героические поступки и подвиги на благо Родины. Сперва это были своего рода материальные «поощрения», такие как золото, скот и даже земли. Однако с течением времени такие виды наград ушли в прошлое, а на их место пришли металлические украшения, служившие воинскими знаками отличия.

Одним из самых знаменитых и пиковых времен в развитии наградной системы, пришлось на времена СССР. Именно в период существования Советской Республики, произошел, так называемый, рост «прихода» новых орденов и медалей. И это не удивительно. Практически за столетие СССР пережило 2 крупных войны, победа в которых была выиграна благодаря героическим и отважным подвигам военных, партизан и народа в целом.
   
Уже практически с первых дней ведения Великой Отечественной войны, отличившихся солдат награждали орденами и медалями, учрежденными в довоенный период. В ходе ведения войны у руководства страны возникла необходимость в учреждении новых боевых наград. Так были учреждены новые ордена и медали, названные в честь знаменитых русских полководцев, для тех,  кто героически сражался с врагом, как на море, так и на земле, для тех, кто героически на плечах вынес все тяготы войны. Ими награждались отдельные роты и полки, батальоны и дивизии,  бригады и корпуса, корабли и флотилии, особо отличившиеся в период ведения войны с немецко-фашистскими захватчиками.
 

За это время ордена и медали СССР были вручены огромному количеству смелых, отважных, мужественных солдат и бойцов, доблестно защищавших Родину во времена этих ужаснейших событий. Кроме того, такими знаками отличия награждались как работники сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, так и многих друг сфер жизни.

Одной из самых знаменитых медалей является медаль Жукова, ее вручали военнослужащим и лицам входящим в состав Красной Армии, Военно-морского флота, партизанам, участникам Великой Отечественной войны за храбрость, отвагу, стойкость, проявленную в период борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Однако следует отметить то, что этой медалью и по сегодняшний день награждают  военнослужащих доблестно защищающих и отстаивающих интересы Родины.

Сегодня для истинных ценителей уникальных вещей и коллекционеров предлагаются множество медалей и орденов СССР. Купить ордена и медали СССР можно во многих местах и магазинах по всей стране, но цена и качество иногда может смутить вас. Наш интернет-магазин предлагает ознакомиться и выбрать наиболее значимые и подходящие для вас награды того времени. Приобретая их, вы не только пополняете коллекцию неповторимым предметом, но и отдаете честь тем, кто стоял  на страже Родины в тяжелые для нее времена. Отличное качество и ценовая доступность, вот чем порадует вас наш магазин!
 
 

11.09.2020
К другим записям