ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Подарки для представителей казачеств

 


Под казачеством понимают социальную, историческую и этническую общность, которая объединяет в себе всех казаков. Совершенно разные народы принимали участие в формировании казачества, но большую часть занимали славяне. Одна из первых общин появилась на Дону, вольное же казачество распространилось на берегах крупных рек и южных окраинах, что и определило их уклад и жизненную позицию. Главным занятием такого народа были рыболовство и охота. Большое значение в жизни каждого казака имела война. Именно поэтому они совершали морские походы на врагов с целью наживы. Многие казаки во время войн принимали сторону России, с тех пор цари в знак благодарности казачьим войскам слали еду или подарки. При правлении Петра Первого все представители казачества приравнивались к общеармейским и имели право на дворянство. Позже, абсолютно всё казачество стала воинским могущественным российским сословием. На сегодняшний день в стране имеется 7 казачьих обществ. При этом, из всего российского населения  660 000 принадлежат к роду казак, из них 240 000 тысяч несут военную службу.
 

Флаг Казачий Дон представлен тремя цветами: синим, жёлтым и красным. Эти цвета обозначают представителей народа, которые проживают на «донской» земле. Красная полоса – русский народ, синяя – донские казаки, жёлтая – калмыки. Каждое казачество имеет символику. Геральдический знак Донского Войска – на белом полотне изображение Христа. Сверху белыми буквами: «С нами Бог», снизу – «За Веру, Дон и Отечество». В 1802 году официально было утверждено положение о существование этого войска. Оригинальный подарок будет красиво смотреться в любом интерьере.
 


Знамя Сибирское Казачье Войско имеет необычный рисунок. Полотно имеет зелёный цвет с красной окантовкой. Всё знамя и сама кайма аккуратно обшита серебристой тесьмой, все стороны флага украшены серебристым плетёным орнаментом. Кайма украшена серебристыми вышитыми звёздочками. В центре – герб войска, утверждённый в 2010 году. Он представлен золотым полем, на котором пересекаются золотые знамёна, на них положены столб и шестопер. На них наложен круглый стальной щит с образом Ермака. Наверху двуглавый орёл – ключевая фигура российского герба. Прямо за щитом расположены, перевитые червленой, атаманские насеки, они окружены каймой серебристого цвета.
 

 

Флаг Кубанское Казачье Войско ярко малинового цвета представлен в нашем магазине. В центре полотна – герб Кубанского войска: в розовом щите находится плотная золотая стена-крепость. Она защищена чёрными мурованными воротами и двумя золотыми башнями. Посередине башен находятся 2 серебристых бунчука с острием, прикреплённые к древкам золотого цвета, а ещё из-за стен виднеется золотой пернач. На верхушке щита – чёрный большой орёл с коронами, его грудь украшает Кавказский крест. Кубанское многочисленное казачество защищает патриотические позиции и участвует в общественной жизни страны.
 

 

Флаг Иркутское Казачье Войско отличается своей символикой. Это зелёное полотно, имеющее оранжевую каёмку. В центре находится щит с такой же оранжевым ограждением. Внутри него – орёл с поднятыми вверх крыльями, вышитый серебристой нитью. У птицы на голове 1 большая и 2 маленьких, которые соединены лентой. Грудь орла держит голубой щит, на котором демонстрируется жёлтая церковь с красивыми куполами. Не во многих магазинах можно приобрести такого рода подарки, поэтому не упускайте шанс – приобретайте!
 

 

Флаг Енисейское Казачье Войско это тёмно-зелёное полотно с красной окантовкой смотрится довольно красиво. Центр украшен гербом Енисея. Отличительный знак поделён на 2 части: верхняя часть занята орлом с двумя головами, а нижняя – рукой в голубом облаке, которую пронизывает копьё небольшого дракона.

 

11.11.2016
К другим записям