ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Что подарить морпеху?

 

Развитие морской пехоты зародилось очень давно,ещё в 1706 году. В те времена пехота выполняла несколько функций: стояла на страже корабельной службы, проводила абордажные бои и иногда выполняла роль караульной службы. На сегодняшний момент её задачи чуть-чуть изменились. Морская пехота должна защищать военно-морские базы, порты и побережья государства. Она способна взаимодействовать, как с сухопутными войсками, так и самостоятельно. Невозможно передать в двух словах насколько весомо значение русских моряков в жизни страны. Они воевали во многих государствах: Египте, Сирии Анголе, участвовали в боях Крымской войны и Бородинской битве. Ещё много чего интересного вы сможете услышать из уст морских пехотинцев. Наверняка, в Вашем окружении есть кто-то, кто был или есть на данный момент военным морпеха. 27 ноября пехотинцы отмечают свой официальный праздник. И им будет очень приятно, если вы не забудете их поздравить. На помощь Вам придёт наш интернет-магазин военной атрибутики.
 

Отличным подарком станет карманная фляжка Морпех берет. Этот подарок будет идеальным для тех, кто любит «горячительные» напитки. Фляга изготовлена из нержавеющей стали, имеет объёмом 300 миллилитров. Плотная закручивающая пластиковая пробка позволяет не просочиться ни одной капельки жидкости, находящейся во фляге. Одна сторона украшена нашивкой, присущей Морской пехоте, и надписью: «Морская пехота». Вторая сторона отражает все главные атрибуты пехотинца: тельник, чёрный берет, шеврон, нож и нагрудный знак Морской пехоты. Большими буквами написаны слова: «Там где мы, там победа!» девиз каждого морепехотинца. Фляга исполнена в чёрном цвете, идеально подойдёт в качестве сувенира для мужчины-бойца.

А футболка Морская пехота (Чёрная) будет по вкусу молодым парням, отдавшие честь Родины. Футболка из 100 % хлопка, с качественным принтом, который в процессе стирки не потеряет свой цвет. На груди нарисованы три пехотинца в тельняшках и своей военной форме, на заднем фоне тёмно-синее море и небо, вдали виднеются государственные рубежи. Вверху красными буквами: «Морская пехота», на спине девиз морпехоты. По праву морскую пехоту можно считать символом мужества, отваги и воинской славы. Такой предмет гардероба хорошо впишется в стиль любого мужчины.

 


Для морских пехотинцев, обладателей автомобиля, в качестве подарка подойдёт автомобильная наклейка Морская пехота России в Сирии. Её размеры составляют 22,5 см на 30 см. Наклейка  фотография карты Сирии. На нижнем плане изображён большой военный морской корабль, на котором проходят военные действия морской пехоты. С правой стороны располагается значок: чёрный круг с красной окантовкой, а внутри него  жёлтый якорь. Вверху наклейки большие красные буквы: «На Дамаск!». Повесив такую наклейку на автомобиль, многие окружающие сразу могут догадаться о частички личной жизни владельца машины. Это достаточно символичный, и в тоже время милый подарок.
 

 

Морпеху со «стажем» можно преподнести нагрудный знак Морская пехота России. Он имеет форму широкого креста, его перекладины покрыты плотной эмалью, цвета рубин с чёрной окантовкой. Крест же, лежит на золотистых лучах, они расходятся в разные стороны. Середина занята эмблемой Морской пехоты (она не официальная), вокруг неё надпись: «Морская пехота России. Там, где мы, там победа!». Обратная сторона знака гладкая. Ещё одна отличительная особенность, у знака есть крепление, представляющее собой винт и гайку. Вообще, такой нагрудный знак обычно вручают офицерскому либо рядовому составу за отвагу и мужества. Но ничего страшного не будет, если значок подарить дедушке, например. Преподнести его можно в красивой коробочке, перевязанной бантиком. Это будет смотреться эстетично и со вкусом.

Ещё одним напоминанием о празднике может стать флажок в машину с присоской ДШБ Морской пехоты. Флажок представлен белым полотном, в котором диагонально пересекаются две синих линии. В центре пересечения линий  
 парашют, который держит буквы ДШБ (десантно-штурмовой батальон). Почти на самом парашюте изображён значок принадлежности к морской пехоте. Он представляет собой круг чёрного цвета с красной окантовкой, в середине жёлтый якорь. Снизу флага ввысь поднимается большой орёл с массивными крыльями. Этот скромный, но красивый флажок можно повесить на стекло в машину. Как говорится: «мелочь, а приятно». Можно найти ему и иное применение.

 


На дворе осень, наступили холода… Согреться поможет морскому пехотинцу шарф шёлковый Армия России. Изделие состоит на 70% из полиэстера и 30 % из шёлка. Его украшает символ российской Армии – пятиконечной красной звездой. Именно она ассоциируется с великими победами. На фоне символа Армии с каждой из сторон шарфа изображены военные в специальной униформе. На всю его длину располагается: «Армия России». Уверены, что выбранный Вами подарок долго не залежится на полке, а с радостью будет «выгуливаться».

 
28.09.2016
К другим записям