ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Ордена и медали России


В каждом государстве мира на протяжении многих веков, одной самых высших форм наград любого вида заслуг перед Отечеством и героическими подвигами граждан являются государственные награды. Ордена и медали России это именно те отличительные знаки, которые удостаиваются лучшие из лучших. На протяжении всего времени своего существования они ярко отражали, отражают и будут отражать заслуги и подвиги на всех исторических этапах нашей страны.

История возникновения традиции награждать людей за их великие заслуги и подвиги берет свои корни в давние времена. Сперва  этот вид отличия  был что-то вроде «поощрения» за героические поступки воинов  - ценными золотыми монетами, цепями и крестами, а также земельными наделами и другими ценностями. Основоположником наградной системы можно смело считать Петра I, который впервые учредил три ордена и навел порядок в этой системе. Самыми знаменитыми орденами того времени являются орден Андрея Первозванного,  Александра Невского, Георгия Победоносца и орден Владимира. Шло время, развивалась система наград и поощрений, отличительные знаки, такие как ордена и медали стали высшей формой награды за военные заслуга, заслуги в области образования, медицины и практически каждой сферы производства. Уже к концу XIX века в нашей стране существовала обширная наградная система. С течением времени система государственных орденов и наград была кардинально изменена. Сегодня она весьма своеобразна, отличается от других государств и включает в себя национальную символику и давние традиции, которые связанные с многовековой историей России. Каждая медаль имеет свою уникальную историю создания, каждый орден – это неповторимый и гордый знак отличия!
 

В наше время становится очень модной и популярной  «фалеристика» - понятие, которое было присуще металлическим медалям и орденам и, в настоящее время, связывающееся с металлическими нагрудными знаками, которые даровались за выдающиеся воинские заслуги и служили воинскими знаками отличия. Сегодня эта целая наука, изучающая историю происхождения различных медалей и других нагрудных знаков, а также вызывающая интерес у многих людей.
 

Купить медали России можно во многих местах, однако для этого нужно потратить уйму времени, чтобы выбрать подходящую, усилий, чтобы осуществить их покупку, да и иногда качество изготовления может вызывать много сомнений.

Но тогда возникает вопрос! Где купить  медали, которые будут подходить по всем параметрам? Медали, которые займут почетное место не только в вашей коллекции, но и в вашей жизни. Наш интернет-магазин предлагает уникальную возможность купить нагрудные знаки и медали по отличной цене и  превосходного качества! С большим ассортиментом и перечнем  медалей вы можете ознакомиться на нашем сайте, он несомненно порадует как коллекционеров, так и ценителей оригинальных вещей.
 

13.09.2020
К другим записям