ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

День авиации России - высокопрофессиональное торжество авиаторов

 

День авиации России - высокопрофессиональное торжество авиаторов, лётчиков воздушного флота и сотрудников авиационной инфраструктуры РФ - празднуется каждый год на предпоследнее воскресенье августа на основе Распоряжения Президиума Высшего Совета РФ с 28 сентября 1992 года «Об установлении торжества День авиации России».
 


У Дня авиации РФ 2 основоположника: Иосиф Сталин и Николай II. Они в различные года августа реализовали значимые для российского воздухоплавания постановления. Последний российский царь, 12 августа 1912 года, дал распоряжение организовать в стране часть, ВВС и представить в её управление все без исключения проблемы формирования новейшего рода войск. А через 20 лет «вождь всех без исключения народов» определил в Русском Объединении обычай отмечать День воздушного флота СССР, начиная с 18 мая 1933 года.

Орган Высшего Совета РФ в 1992 году поддерживал сталинское начало, решив праздновать данное высокопрофессиональное торжество (только лишь ранее никак не СССР, а РФ) каждый год на предпоследнее воскресенье августа.

C 1979 по 1988 год празднуется День Аэрофлота в 2-ой выходной февраля, Указом Президиума Высшего Рекомендации СОЮЗ с 1 ноября 1988 года «О внесении перемен в право СССР о незабываемых и торжественных днях» был соединен с Днем авиации СССР.

В нынешнее период сквер гражданских воздушных судов РФ имеет больше 6 тыс. единиц: примерно 4 тыс. самолетов и больше 2 тыс. вертолетов. Существующий сквер воздушного флота пока что удовлетворяет потребность в транспортировки.

07.10.2015
К другим записям