ПН - ПТ с 10:00 до 18:00 (Москва)
Товаров в корзине: 0 шт
На сумму: 0 рублей

Подарок летчику ВВС


В народе военные летчики всегда пользовались заслуженным уважением. Пожалуй, для военного летчика мало быть только храбрым и мужественным – здесь самыми необходимыми качествами, помимо перечисленных, являются высокий интеллект, смекалка, быстрая реакция и здравый рассудок. Почти каждый мальчишка мечтает о небе, но не каждый станет летчиком. Совсем недавно Военно-воздушные силы России отмечали 100-летний Юбилей.

Вы не знаете, что подарить летчику ВВС? Мы развеем Ваши сомнения, стоит Вам зайти на сайт нашего интернет-магазина и посмотреть каталог с атрибутикой ВВС. Вас приятно удивит богатый ассортимент сувенирных изделий.

                      

На сегодняшний день Российские Военно-воздушные силы заслуженно являются одними из крупнейших в мире. Парк Российских ВВС насчитывает порядка 2000 летательных аппаратов разного класса. Всем известно, что Военно-воздушные силы составляют тактическая авиация, дальняя авиация, военно-транспортная, авиация специального назначения, разведывательная авиация и армейская.
 

В тактической авиации на вооружении находятся сверхманевренные  истребители Су-35С, многофункциональные истребители Су-30М2, Су-30СМ, Су-27СМ3, бомбардировщики Су-34, легкие палубные истребители МиГ-29К/КУБ. В настоящее время активно идет модернизация парка тактической авиации.

В арсенале нашей доблестной военной авиации России имеются летательные аппараты, выполняющие функции дальней авиации. Самый большой в мире сверхзвуковой стратегический ракетоносец бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности – Ту-160. СамолетТу-160 является самым могущественным и эффективным в мире, он считается лучшим в своем классе и превосходит американский аналог В-1В «Лансер». Ту-160 имеет самый мощный двигатель в истории авиации. Максимальная скорость полета на высоте составляет свыше 2000 км/ч, а максимальная дальность –  13 тысяч километров. Боевая нагрузка – 40 тонн вооружения. На вооружении самолета Ту-160 аэробаллистические гиперзвуковые ракеты, стратегические крылатые ракеты, свободнопадающие бомбы. После модернизации данные летательные аппараты получат приставку «М». Модернизированные Ту-160 будут отличаться обновленной системой управления и комплексом вооружения.

Что же представляет собой современная военно-транспортная авиация? По разнообразию авиапарка военно-транспортная авиация ВВС России уступает лишь боевой. Прежде всего, это сверхтяжелый турбореактивный военно-транспортный самолет Ан-124 или «Руслан», турбовинтовой Ан-22 «Антей», тяжелый турбореактивный Ил-76МД. Также к военно-транспортным самолетам относятся транспортно-пассажирские самолеты для перевозки личного состава, техники и вооружения. Это турбореактивные аппараты Ил-62, Ту-154, Ту-134, турбовинтовые Ан-140 и Ан-100, Ан-24 и L-410UVP-Е20. Помимо, представленных самолетов имеются легкие военно-транспортные самолеты Ан-72 и Ан-26, а также средний военно-транспортный Ан-12ПП и легкий транспортно-пассажирский поршневой Ан-2. В ближайшее время все эти аппараты будут  обновляться и модернизироваться.

Разведывательная авиация может гордиться своей крылатой машиной А-50У – это модернизированный современный самолет, обеспечен всеми удобствами для пилотов, оборудован комнатой отдыха для пилотов, буфетом и туалетом, а также всем необходимым оборудованием для обнаружения наземных целей, одновременно до 300 объектов и определения их координат. Но в ближайшей перспективе создание самолета нового поколения А-100, – по мнению специалистов, эта машина превзойдет своего предшественника.

День Военно-воздушных сил России отмечается ежегодно 12 августа, отличным подарком в этот день для настоящего военного пилота может стать сувенир с эмблемой ВВС. 

Быстрее всего в Военно-воздушных силах России обновляется летательная техника в сегменте армейской авиации. Это ударные вертолеты Ми-28Н, многоцелевые всепогодные  боевые Ка-52 и Ка-34, транспортно-боевые винтокрылые машины Ми-35М, транспортно-боевые вертолеты Ми-24, сверхтяжелые Ми-26. Прогресс не стоит на месте: современные инженеры и конструкторы неустанно работают над модернизацией и усовершенствованием боевых машин.

Свои достижения ВВС Российской Федерации может продемонстрировать на аэрокосмической выставке с периодичностью раз в два года в городе Жуковском, недалеко от Москвы, на аэродроме ЛИИ имени М.М. Громова. В авиашоу регулярно  выступают пилотажные группы. Захватывает мастерство российских летчиков. Они всегда и во всем первые! Мы ими гордимся!
28.04.2014
К другим записям